ご利用料金


 

  利用料金(単位 円)

時間

終日
人数 1〜5 2,000 5,700 9,000 13,600 20,000
6〜8 2,500 7,100 11,200 17,000
11〜20 3,500 10,000 15,800 23,800
21〜30 4,500 12,800 20,300 30,600
31〜40 5,500 15,700 24,800 37,400

終日のご利用は展示会・ギャラリー利用のみ

     例 ①撮影利用 カメラマン、アシスタント2名、モデルの4名で10:00〜13:00の3時間のご利用の場合 ⇒ 5,700円

       ②コンサート利用 出演者2名 手伝い2名 来客30名で14:00〜19:00の5時間のご利用の場合 ⇒ 24,800円

       ③展示会利用 出品者、主催者3名(来場客数不明)11:00〜19:00の8時間のご利用の場合 ⇒ 13,600円

       ④展示会利用 出品者、主催者5名(来場客数不明)3日間ご利用の場合 ⇒ 20,000×3=60,000円

 

 

【基本営業時間】

 10:00〜20:00 (搬入搬出等を含む)

 

【時間外のご利用】

 上記基本営業時間外のご利用をご希望の場合はご相談に応じます。

 その際はご利用時間料金の25%を時間外割増料金として頂戴します。

         例)8名17:00〜22:00の5時間のご利用の場合 11,200+2,800=16,800円

 

 

ご利用方法


【予約】

 初めてのご利用の場合、可能な限りご来館いただいた上でのご予約をお願いしています。

 まずはご来館ご希望日をご連絡ください。

 お住まいが海外や遠方の方などご来館が困難な場合は必要情報をお送りいただき、

 所定の事前審査の上でご利用いただきます。ご利用内容やご意向を踏まえ、

 当館の基準を元にお断りさせていただく場合があります。予めご承知おきください。

 

 

 二度目以降のご利用については、ご利用希望日をメール等でお問い合わせください。

【支払い方法】

 事前振込または当日現金払い

 

【変更、キャンセル】

 7日前までに変更、キャンセルのご連絡をいただかなかった場合

 キャンセル料が発生しますのでご注意ください。

   7日前までにご連絡いただいた場合 0%

   2日前までにご連絡いただいた場合 50%

   当日、連絡なしのキャンセルの場合 100%

 

【無料オプション】

 駐車場、Wifi、椅子、机、撮影用バックスクリーン、簡易照明  ※事前にご予約ください

 

【有料オプション】

 ピアノ、プロジェクター

 

【飲食について】

 飲食可能ですが、調理スペース等はございません。食器類を含む必要なものは

 ご持参いただきゴミ等はすべてお持ち帰りください。

 短時間の懇親会や試飲会等、時間とマナーを厳守いただける場合のみ

 アルコール飲料も可能です。ご相談ください。

 

その他注意事項


 時間はご来館からご退館までとします。搬入や準備、撤収などのお時間を

 あらかじめ織り込んだ時間でご予約いただくようお願い致します。

 

 表示料金はすべて税込み価格です。

 料金表、利用方法等は2017年8月1日現在のものです。

 

 

 予告なく変更される場合があります。ご了承下さい。